суббота, 21 апреля 2018 г.

Считаем до 5

Привет!
Моему сыну 3 года. Он уже знает цифры, может посчитать до 10 с небольшими подсказками. Но вот классическое "один, два, три" он произносит как "один, четыре, пять". И вот участвуя в СП ScrapMir, я решила сделать небольшой альбом с историей про его любимых полицейских с привязкой к цифрам. Смотрите, что у меня получилось:



Каждый разворот посвящен цифре. Слева в картинках рассказываю историю: одна машинка нарушила правила дорожного движения - проехалась по газону. На картинке все в одном экземпляре: солнце, облако, дом, машина.


 Сама машинка двигается:


 На втором развороте полицейская машина гонется за нарушителем. И соответственно у нас две машинка, два куста, два дерева:



На третьем развороте нарушитель пытается спрятаться от полиции. В какой гараж можно спрятаться?


Только в третьем пусто:


Полицейская машинка во что бы то ни стало должна найти нарушителя. Он спрятался в одном из четырех домов.


Нужно обыскать каждый!


И на последнем пятом развороте - тюрьма. Пять машинок сидят в камерах, среди них и наш нарушитель!


Можно отодвинуть решетку и выпустить машинки:


Вот такой альбом у меня получился. Ребенок был в восторге, целый вечер пролистывал альбом и игрался с машинками. Хотела еще и цифры справа сделать в технике pop-up, но поняла, что просто не хватает времени.
Участвую во втором этапе СП "Детский сад"



5 комментариев:

  1. Целая детективная история получилась!)))Спасибо за участие в нашем проекте от блога ScrapМир!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень интересные идеи! Увлекательно!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Супер!!! Как важно найти индивидуальный подход к каждому ребенку. Вот ваша работа тому подтверждение, поэтому малышу и понравилось то, что сделано конкретно ему!))
    Ваша работа с историей очень мне нравится!!!Спасибо за участие в нашем проекте от блога ScrapMir!

    ОтветитьУдалить
  4. ого!!! здОрово!!! Как же классно иметь такую маму ;) которая и про цифры расскажет, и машинками даст поиграть и ... нарушителя в тюрьму посадит ;) Я в восторге!! Спасибо что творите с нами! ScrapMir!

    ОтветитьУдалить
  5. Юля, это просто высший класс!) Так здорово придумали увлечь ребенка и цифры выучить и в машинки поиграть! Восторг! Спасибо за участие в нашем проекте от блога ScrapМир!

    ОтветитьУдалить